562239-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Technischen Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5 gem. Paragraph 53 ff HOAI, Lph. 6-9_fre
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnischen Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5 gem. Paragraph 53 ff HOAI, Lph. 6-9_fre
BeschreibungTechnischen Ausrüstung für die Anlagengruppen 4 und 5 gem. Paragraph 53 ff HOAI, Lph. 6-9 für die Errichtung eines Neubaus inkl. ca. 205 Wohneinheiten, mit integrierter Kindertagesstätte und einer Tiefgarage mit 103 Stellplätzen
Interne Kennung2026_1151_Zschokkestraße_ELT_fre
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0000