2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCURSO DE PROYECTOS, CON INTERVENCIÓN DE JURADO, PARA LA SELECCIÓN Y POSTERIOR ADJUDICACIÓN DE LOS CONTRATOS DE SERVICIOS DE ARQUITECTURA RELACIONADOS CON LA CONSTRUCCIÓN DE LA NUEVA SEDE DEL ARCHIVO COMARCAL DEL ALT EMPORDÀ Y LA BIBLIOTECA.
Beschreibung: Concurso de proyectos con intervención de Jurado, anónimo y restringido a dos fases, para seleccionar la propuesta arquitectónica más idónea que sirva de base para la adjudicación posterior de los contratos de los servicios de arquitectura relacionados con la construcción de la Nueva sede del Archivo Comarcal del Alt Empordà y la Biblioteca Comarcal en Figueres.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000