See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE LIVRES ET DOCUMENTS FRANÇAIS ET ÉTRANGERS À LA BIBLIOTHÈQUE NATIONALE DE FRANCE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de livres et documents français et étrangers à la Bibliothèque nationale de France. Il porte sur la constitution et le renouvellement des collections encyclopédiques françaises et étrangères de tout niveau, principalement de niveau universitaire et de recherche.
Interne Kennung: BNF-DAJ-2026-05-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Ouvrages édités ou diffusés en France et ouvrages francophones édités en Suisse ou au Québec
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Ouvrages édités ou diffusés dans les pays et zones géographiques suivants : Royaume-Uni, Etats-Unis, Canada, Irlande, Australie, Nouvelle-Zélande
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Ouvrages édités ou diffusés en Allemagne et en Autriche et ouvrages en allemand et en anglais édités en Suisse
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Ouvrages édités ou diffusés en Italie, en Grèce et à Chypre, et ouvrages en italien édités en Suisse
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Ouvrages édités ou diffusés en Espagne
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Ouvrages édités ou diffusés au Portugal et au Brésil
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Ouvrages édités ou diffusés dans les pays suivants : Belgique, Danemark, Estonie, Finlande, Hongrie, Islande, Lettonie, Lichtenstein, Lituanie, Luxembourg, Norvège, Pays-Bas, République Tchèque, Slovaquie, Suède
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8 : Ouvrages édités ou diffusés dans les pays d'Amérique Latine (hors Brésil) et Antilles
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9 : Partitions musicales, quel que soit le pays d'édition et de diffusion
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 : Ouvrages en français quel que soit le pays d'édition et de diffusion
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11 : Ouvrages en italien, espagnol et portugais quel que soit le pays d'édition et de diffusion
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12 : Ouvrages en anglais quel que soit le pays d'édition et de diffusion, et ouvrages édités ou diffusés en Allemagne, Autriche, Belgique (hors ouvrages en français), Danemark, Finlande, Hongrie, Luxembourg (hors ouvrages en français), Norvège, Pays-Bas, République Tchèque, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse (hors ouvrages en français et en italien)
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13 : Ouvrages en français quel que soit le pays d'édition et de diffusion
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°14 : Ouvrages édités ou diffusés en Allemagne, Autriche, Belgique (hors ouvrages en français), Danemark, Espagne, Finlande, Hongrie, Italie, Luxembourg (hors ouvrages en français), Norvège, Pays-Bas, Portugal, République Tchèque, Roumanie, Slovaquie, Slovénie, Suède, Suisse (hors ouvrages en français)
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°15 : Ouvrages édités ou diffusés dans les pays et zones géographiques suivants : Australie, continent américain, Royaume-Uni (y compris les ouvrages en anglais en provenance d'Inde et d'Afrique), Irlande, reste du monde.
Interne Kennung: 15
562248-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: BNF-DAJ-2026-05-04
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22110000 Printed books
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15