562283-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Ersatzbeschaffung eines Navigationssystems für die Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Aachen plus Service- & Wartungsvertrag für 5 Jahre
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung eines Navigationssystems für die Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Aachen plus Service- & Wartungsvertrag für 5 Jahre
BeschreibungErsatzbeschaffung eines Navigationssystems für die Klinik für Neurochirurgie am Universitätsklinikum Aachen plus Service- & Wartungsvertrag für 5 Jahre
Vorherige Bekanntmachung314650-2026
Interne Kennung2026-0018-AJ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNavigationssystem Neurochirurgie 01.01 1 Stk. Navigationssystem, Grundgerät, mobil 01.02 1 Stk. Navigationssystem, Kamerawagen m. Videomonitor, mobil 01.03 1 Stk. Navigationssystem, PC-System zur präoperativen Planung 01.04 2 Stk. Set-Kalibriermatrix für Instrumente 01.05 2 Stk. Cranial-Biopsie-Set 01.06 5 Stk. Cranial-OP-Set 01.07 2 Stk. Minderpreis bei Weiterverwendung vorhandenes Set-Kalibriermatrix für Instrumente 01.08 2 Stk. Minderpreis bei Weiterverwendung vorhandenes Cranial-Biopsie-Set 01.09 5 Stk. Minderpreis bei Weiterverwendung vorhandenes Cranial-OP-Set 01.10 1 Stk. Applikationstraining Anwender 01.11 1 Stk. Lieferung und Montage . plus Voll- Service- & Wartungsvertrag für 5 Jahre