562290-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Klima- und Energiefonds: Projektmonitoring und -begleitung - Los 1: Schulungsveranstaltungen und Webinare
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlima- und Energiefonds: Projektmonitoring und -begleitung - Los 1: Schulungsveranstaltungen und Webinare
BeschreibungDieses Los umfasst die Konzeption, Organisation und Durchführung von Wissensvermittlungsformaten sowie die begleitende Kommunikation. Dazu gehören Live-Schulungen, hybride Formate und Webinare, die sich auf Schlüsselthemen wie u.a. Klimawandelanpassung, Klimaneutralität, Kreislaufwirtschaft und Ressourceneffizienz fokussieren. Ziel ist es, Wissen zu vermitteln, Netzwerke zu etablieren und die Teilnehmenden zu betreuen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-1776