562294-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagen Logistik 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines Gerätewagen Logistik 2
Beschreibung: Der Markt Dießen am Ammersee (Bayern, Landkreis Landsberg am Lech) beschafft für die Feuerwehr Dießen am Ammersee einen neuen Gerätewagen Logistik vom Typ GW-L2. Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und DIN 14530-27 bzw. DIN 14555, Teil 22 ist besonders auf die Wendigkeit, Zuladung und Manövrierfähigkeit sowie leichte Bedienbarkeit zu achten.
Interne Kennung: EU-3-2-anw-25-228
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell_GW-L2
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Aufbau_GW-L2
Interne Kennung: 2