2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verlagsauslieferung
Beschreibung: Zur Vergabe gelangt die Neuvergabe als (eventuell) zweiten Partner für die Vertragsauslieferung und Lagerung des Bestandes des Verlages der Österreichischen Akademie der Wissenschaften. Dieser Auftrag soll neben dem bereits bestehenden Auftragsverhältnis mit Freytag und Berndt bestehen. Alternativ kann der zukünftige Auftragnehmer auch den bisherigen ablösen - dies wird ua Gegenstand der Verhandlungen sein.
Interne Kennung: OS-2026/05 Verlagsauslieferung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zur Vergabe gelangt die Neuvergabe als zweiten Partner für die Vertragsauslieferung und Lagerung des Bestandes des Verlages der Österreichischen Akademie der Wissenschaften. Dieser Auftrag soll neben dem bereits bestehenden Auftragsverhältnis mit Freytag und Berndt bestehen.