562341-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Ausrüstung und Instrumente für Infusion – Infusionstechnik
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfusionstechnik
BeschreibungAnschaffung Infusionstechnik der Fa. B. Braun Deutschland GmbH & Co. KG; Perfusor Space, Infusomat Space, SpaceCover, Ordnungssysteme, SpaceStation mit SpaceCom, SpaceCover, Lizenz.
Interne Kennung20250826
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei den Leistungen handelt es sich um eine Erweiterung der Inten- sivstation. Die vorhandene Technik ist per IT angebunden und den Mitarbeitern bekannt.