See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 3. Modul Ubf Kornwestheim / Straßen- und Wegebau
Beschreibung: Im Rahmen des Neubaus 3. Modul Umschlagbahnhof (Ubf) Kornwestheim soll im Süden das neue Modul an die bestehende Verkehrsfläche angeschlossen werden. Hierbei werden folgende Straßen- und Wege gebaut: Eine LKW-Ladespur, eine LKW-Fahrspur, eine Container- Lade- und Abstellspur, eine Container-Astellspur und eine LKW-Rückfahrspur.
Interne Kennung: 23FEI70612
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45236000 Oberbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau 3. Modul Ubf Kornwestheim / Gleis-, Straßen- und Wegebau - Los 2
Beschreibung: Einzutragen ist der Gesamtwert der LV-Positionen