562368-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Bauunternehmerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauunternehmerarbeiten
BeschreibungS_2025_03_001 Umbau/Sanierung Herzog-Tassilo RS DGFBauunternehmerarbeiten: Herstellen von neuen Grundleitungen – ca. 90 m + Formstücke; Wiederaufbau Aufzugschacht; Ausmauern Wandöffnungen – ca. 107 m2; Schließen von Deckenöffnungen – 14 m2; Einbau von Stahlstützen und Stahlträgern – 21 t; Erstellen einer Rampenanlage mittels Betonauffüllung – ca. 30 m3
Vorherige Bekanntmachung391056-2026
Interne Kennung300_25_03_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauunternehmerarbeiten: Herstellen von neuen Grundleitungen – ca. 90 m + Formstücke; Wiederaufbau Aufzugschacht; Ausmauern Wandöffnungen – ca. 107 m2; Schließen von Deckenöffnungen – 14 m2; Einbau von Stahlstützen und Stahlträgern – 21 t; Erstellen einer Rampenanlage mittels Betonauffüllung – ca. 30 m3