562369-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial – BG_1687_EU/26 - Werksinstandsetzung von Rechner, digital des Systems PzH 2000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG_1687_EU/26 - Werksinstandsetzung von Rechner, digital des Systems PzH 2000
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Werksinstandsetzung von Rechner, digital des Systems PzH2000. Die Bieter müssen im Rahmen der Angebotsabgabe berücksichtigen, dass die Angaben zu den jeweiligen Fachlosen lediglich aus den Vergangenheitswerten abgeleitete Schätzbedarfe sind sowie einen gegebenenfalls auftretenden Mehrbedarf (Sicherheitszuschlag) enthalten. Die tatsächlichen während der Vertragslaufzeit erfolgenden Beauftragungen können hinsichtlich der in einem Fachlos enthaltenen Bedarfsmengen der jeweiligen Versorgungsnummern abweichen. Die Obergrenze für den jeweiligen Auftrag bildet in jedem Fall die in dem betreffenden Fachlos zusammengefasste Gesamtmenge (Schätzbedarf + Sicherheitszuschlag). Eine Verpflichtung des AG, Einzelaufträge zu erteilen, wird durch diesen Vertrag nicht begründet. Die Vertragslaufzeit beginnt ab dem 01.01.2027 und endet am 31.12.2030. Des Weiteren behält sich der Auftraggeber eine optionale Verlängerung der Rahmenvereinbarung bis zum 31.12.2033 vor. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden.
Interne KennungBG_1687_EU/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1 - Gesamtumfang
BeschreibungGesamtmenge 16Stk.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFachlos 2 - Mengenlos 1
BeschreibungGesamtmenge 83Stk.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFachlos 2 - Mengenlos 2
BeschreibungGesamtmenge 41Stk.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFachlos 3 Gesamtumfang
Interne Kennung4