56238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung – Reinigung und Winterdienst der Zuwegungen und Parkflächen für die Dienstgebäude des Landesamts für Umwelt- und Arbeitsschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung und Winterdienst der Zuwegungen und Parkflächen für die Dienstgebäude des Landesamts für Umwelt- und Arbeitsschutz
Beschreibung: Reinigung und Winterdienst der Zuwegungen und Parkflächen für die Dienstgebäude in der Don-Bosco-Straße, im Lehmkaulweg und Am Tummelplatz
Interne Kennung: LUA-2025-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90612000 Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Position
Beschreibung: Reinigung und Winterdienst der Zuwegung und Parkflächen für das Dienstgebäude "Don-Bosco-Str."
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung