562394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - civillent GmbH (Standorte: Ulm & Reutlingen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - civillent GmbH (Standorte: Ulm & Reutlingen)
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Tageskraftleistungen (TK), den Geräteservice (GS) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihr Gebäude am Standort Ulm und am Standort Reutlingen und unterteilt in 3 Lose: Los 1: UR, TK Los 2: UR, GS Los 3: GLR
Interne Kennung1092
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, TK
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Tageskraftleistungen (TK) für ihr Gebäude am Standort Ulm. Das Los 1 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: civillent GmbH, Standort Ulm, Schulze-Delitzsch-Weg 28, 89079 Ulm Leistungen: UR, TK Bodenfläche: 4.597,60 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, GS
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und den Geräteservice (GS) für ihre Gebäude am Standort Reutlingen. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: civillent GmbH, Standort Reutlingen - Verwaltung, Carl-Zeiss-Straße 15, 72770 Reutlingen Leistungen: UR, GS Bodenfläche: 4.497,07 m2 civillent GmbH, Standort Reutlingen - Akademie, Carl-Zeiss-Straße 13, 72770 Reutlingen Leistungen: UR, GS Bodenfläche: 1.437,51 m2 _____________________ Gesamtbodenfläche: 5.934,58 m2
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: GLR
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: civillent GmbH, Standort Ulm, Schulze-Delitzsch-Weg 28, 89079 Ulm Leistung: GLR Glasfläche: 1.782,15 m2 civillent GmbH, Standort Reutlingen - Verwaltung, Carl-Zeiss-Straße 15, 72770 Reutlingen Leistung: GLR Glasfläche: 2.615,50 m2 civillent GmbH, Standort Reutlingen - Akademie, Carl-Zeiss-Straße 13, 72770 Reutlingen Leistung: GLR Glasfläche: 591,31 m2 ______________ Gesamtglasfläche: 4.988,96 m2
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung