2. Verfahren
Verfahren
Titel: CRM Plattform
Beschreibung: Lieferung einer strategischen CRM-Standardplattform
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: besondere Dringlichkeit
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
5. Los
Los: LOT-0083
Titel: CRM-PLattform
Beschreibung: LIeferung und Implementgierung einer strategischen CRM-Standardplattform