562429-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Herbstaufforstung Forstamt Friedrichsmoor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herbstaufforstung Forstamt Friedrichsmoor
Beschreibung: Das Forstamt Friedrichsmoor beabsichtigt die Vergabe von Leistungen für die Herbstaufforstung 2024 an Unternehmer. Die Leistung umfasst die Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Für die eingebrachten Pflanzen wird eine Anwuchsgarantie von mindestens 85 % gefordert, ggf. ist eine Nachbesserung Leistungsbestandteil
Interne Kennung: LAFO-2024-0066
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231600 Aufforstung, 03450000 Erzeugnisse von Forstbaumschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aufforstung Revier Friedrichsmoor
Beschreibung: Das Forstamt Friedrichsmoor vergibt im Los 1 Leistungen der Herbstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 20 ha (Nettopflanzfläche ca. 9,5 ha). Die Leistung umfasst die Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten und die Ausführung von Zaunbauleistungen. Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Näheres regelt die anliegende Leistungsbeschreibung (Datei 11.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-190e88d6e7c-281a97c7b7aa2492
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Aufforstung Revier Bahlenhüschen
Beschreibung: Das Forstamt Friedrichsmoor vergibt im Los 2 Leistungen der Herbstaufforstung auf einer Gesamtfläche von ca. 13 ha (Nettopflanzfläche 7 ha). Die Leistung umfasst die Flächenvorbereitung sowie die Beschaffung, Lieferung und Pflanzung von Pflanzen verschiedener Baumarten. Weiterhin ist auch die Pflanzung von durch den Auftraggeber gestellten Pflanzen Leistungsbestandteil. Näheres regelt die anliegende Leistungsbeschreibung (Datei 12.0. der Vergabeunterlagen). https://www.vergabemarktplatz-mv.de/NetServer/TenderingProcedureDetails?function=_Details&TenderOID=54321-Tender-190e88d6e7c-281a97c7b7aa2492
Interne Kennung: LOT-0002