See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Requalification de la Zone d'Activités de Buc - rue Fourny, rue Hélène Boucher, rue des Frères Farman
Beschreibung: Objet du contrat: Requalification de la Zone d'Activités de Buc - rue Fourny, rue Hélène Boucher, rue des Frères Farman Acheteur: Versailles Grand Parc Type de contrat: Marché ordinaire de travaux soumis au CCAG Travaux (lots 1, 2 et 3) et marché ordinaire de services soumis au CCAG Prestations Intellectuelles (lot 4) Structure: 4 lots Lieu d'exécution: Zone d'activités de Buc Durée: Voir les délais dans les CCAP correspondants Développement durable: Clause environnementale Pénalités de retard: Voir l'article Pénalités dans les CCAP correspondants Variation des prix: Révisables (formule) Nature des prix: Prix unitaires
Interne Kennung: CLB283-5
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1
Beschreibung: Voirie - Réseaux secs - Mobiliers
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2
Beschreibung: Espaces verts - Clotures
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3
Beschreibung: Assainissement - Eaux pluviales - Eaux usées
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4
Beschreibung: Contrôle des ouvrages d'assainissement
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen