See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO PER L APPALTO PER IL RINNOVO ANNUALE SUPPORTO TECNICO PER LE LICENZE ORACLE
Beschreibung: L’appalto è costituito da un unico lotto in quanto l’oggetto riguarda l’acquisizione di licenze software ed in particolare si richiede il rinnovo annuale e il supporto tecnico delle licenze Oracle identificate nel disciplinare di gara.
Interne Kennung: 4392663
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: GARA EUROPEA A PROCEDURA TELEMATICA PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO PER L APPALTO PER IL RINNOVO ANNUALE SUPPORTO TECNICO PER LE LICENZE ORACLE
Interne Kennung: LOTTO 1