562458-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – L 546 Bünde; Ersatzneubau BW Elsebach,Objekt- und Tragwerksplanung für Brückenbauwerk, Rückbau, Planung Verkehrsanlagen, LBP/Artenschutzprüfung/Umweltbaubegleitung/FFH-Prüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: L 546 Bünde; Ersatzneubau BW Elsebach,Objekt- und Tragwerksplanung für Brückenbauwerk, Rückbau, Planung Verkehrsanlagen, LBP/Artenschutzprüfung/Umweltbaubegleitung/FFH-Prüfung
Beschreibung: Der Landesbetrieb Straßenbau NRW, RNL OWL vergibt die Objekt- und Tragwerksplanung, Rückbauplanung, einschl. Verkehrsanlagenplanung und LBP/Artenschutzprüfung/Umweltbaubegleitung/FFH-Prüfung im Zuge des Ersatzneubaus des Brückenbauwerkes über die Else, L546 in Bünde.
Interne Kennung: 05_01-1504-B_01-23-5031
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71313450 Umweltüberwachung im Bau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Objekt- und Tragwerksplanung für Brückenbauwerk, Rückbau, Planung Verkehrsanlagen, LBP/Artenschutzprüfung/Umweltbaubegleitung/FFH-Prüfung