2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verhandlungsverfahren mit vorheriger EU-weiter Bekanntmachung: Überlassung von IT-Fachkräften mit Fokus auf Softwareentwicklung und Projektunterstützung 2027 – 2030
Beschreibung: Die AMA betreibt umfangreiche Oracle-Datenbanksysteme und entwickelt darauf aufbauend PL/SQL-Datenbankanwendungen sowie Web-(App-)Anwendungen unter Einsatz von Oracle APEX sowie Java- und JavaScript-basierten Technologien und Frameworks. Für die Entwicklung von neuen Anwendungen bzw. für große Änderungsprojekte setzt die AMA externe IT-Fachkräfte auf Basis der Arbeitskräfteüberlassung ein, die in Projektteams, die von AMA IT-Mitarbeitenden geleitet werden, mitarbeiten.
Interne Kennung: S245/26-038
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-8158
Titel: Software Developer
Beschreibung: siehe Ausschreibungsunterlage
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0401
Titel: IT-Projektmanagement & Organisationsentwicklung
Interne Kennung: 2
Los: LOT-2010
Titel: IT-Analyst / Agile / UX / KI-Analyse
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0387
Titel: Architektur & Security
Interne Kennung: 4