Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Social-Media- und Presse-Monitoring
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0241-20-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72312100 Datenaufbereitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einrichtung und Bereitstellung eines Monitoring-Tools, inkl. Service und Support
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72312100 Datenaufbereitung, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket, 79416100 Verwaltung von Öffentlichkeitsarbeit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist das Bereitstellen eines Social-Media- und Presse-Monitorings in Form eines Online-Tools (inklusive Zugang zu einem Dashboard), inklusive Service und Support.
Es besteht die Option einer Vertragsverlängerung - vgl. II.2.7).
Auftragsgegenstand ist eine manuell erstellte Monitoring-Dokumentation (einschließlich Pressespiegel), die täglich per E-Mail aktualisiert vom Auftragnehmer an den Auftraggeber geschickt wird.
Weitere Analysen, Auswertungen und Reports vgl. § 4 Abs. 3.15 der Leistungsbeschreibung, Anlage 1 der Vergabeunterlagen. Zudem besteht die Option der Vertragsverlängerung vgl. II.2.7)