562473-2021 - ErgebnisDeutschland-Aarbergen: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestellung von Containern, Transport und Verwertung verschiedener Abfallfraktionen der Wertstoffhöfe im Rheingau-Taunus-Kreis ab 01.01.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 01 VgV 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand ist die Gestellung von Containern für die Erfassung von Altholz AI-III, AIV, Altpapier, Altmetall, Baurestabfall und Bauschutt auf den verschiedenen Wertstoffhöfen im Rheingau-Taunus-Kreis, der Transport der Container sowie - mit Ausnahme des Baurestabfalls - die Verwertung der Abfälle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Altholz AI-III
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Gestellung von Containern zur Erfassung von Altholz AI-III auf den Wertstoffhöfen im Rheingau-Taunus-Kreis, der Transport der Container und die Verwertung der Abfälle ab 01.01.2022. Der Auftragnehmer soll die vorgesehene(n) Verwertungsanlage(n) bestimmen. Es wird kein technisches Verfahren für die Verwertung vorgegeben.
Altholz AIV
Los-Nr.: 2
Gegenstand der Leistung ist die Gestellung von Containern zur Erfassung von Altholz AIV auf den Wertstoffhöfen im Rheingau-Taunus-Kreis, der Transport der Container und die Verwertung der Abfälle ab 01.01.2022. Der Auftragnehmer soll die vorgesehene(n) Verwertungsanlage(n) bestimmen. Es wird kein technisches Verfahren für die Verwertung vorgegeben.
Altpapier
Los-Nr.: 3
Gegenstand der Leistung ist die Gestellung von Containern zur Erfassung von Altpapier auf den Wertstoffhöfen im Rheingau-Taunus-Kreis, der Transport der Container und die Verwertung der Abfälle ab 01.01.2022. Der Auftragnehmer soll die vorgesehene(n) Verwertungsanlage(n) bestimmen. Es wird kein technisches Verfahren für die Verwertung vorgegeben.
Altmetall
Los-Nr.: 4
Gegenstand der Leistung ist die Gestellung von Containern zur Erfassung von Altmetall auf den Wertstoffhöfen im Rheingau-Taunus-Kreis, der Transport der Container und die Verwertung der Abfälle ab 01.01.2022. Es handelt sich hierbei um nicht beraubtes Altmetall. Der Auftragnehmer soll die vorgesehene(n) Verwertungsanlage(n) bestimmen. Es wird kein technisches Verfahren für die Verwertung vorgegeben.
Baurestabfall
Los-Nr.: 5
Gegenstand der Leistung ist die Gestellung von Containern zur Erfassung von Baurestabfall auf den Wertstoffhöfen im Rheingau-Taunus-Kreis und der Transport der Container zum Abfallwirtschaftszentrum Singhofen im Rhein-Lahn-Kreis ab 01.01.2022.
Bauschutt
Los-Nr.: 6
Gegenstand der Leistung ist die Gestellung von Containern zur Erfassung von Bauschutt auf den Wertstoffhöfen im Rheingau-Taunus-Kreis (mit Ausnahme der Standorte Taunusstein-Orlen, Idstein und dem neuen Wertstoffhof in Oestrich-Winkel), der Transport der Container und die Verwertung der Abfälle ab 01.07.2022. Der Auftragnehmer soll die vorgesehene(n) Verwertungsanlage(n) bestimmen. Es wird kein technisches Verfahren für die Verwertung vorgegeben.