562475-2021 - ErgebnisDeutschland-Apolda: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst auf den Kreisstraßen des Kreises Weimarer Land für die Perioden 2021/2022 und 2022/2023 mit Option der Verlängerung um eine Periode
Referenznummer der Bekanntmachung: Vergabe-Nr. 172/2021 AVW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landratsamt Weimarer Land beabsichtigt die folgende Leistung zu vergeben:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Winterperiode 2021/2022 und 2022/2023 mit der Option der Verlängerung um eine Periode soll der Winterdienst auf den Kreisstraßen des Kreises Weimarer Land beauftragt werden. Das Kreisstraßennetz, auf welchem der Winterdienst durchzuführen ist, umfasst insgesamt 175 km. Der Winterdienst umfasst die Leistungen Streuen und Räumen.