562500-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Vergabe von Leistungen der Entsorgungslogistik Sammlung und Transport von Rest-, Bio- und Sperrabfall im Gebiet der Stadt Witzenhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe von Leistungen der Entsorgungslogistik Sammlung und Transport von Rest-, Bio- und Sperrabfall im Gebiet der Stadt Witzenhausen
BeschreibungVergabe von Leistungen der Entsorgungslogistik Sammlung und Transport von Rest-, Bio- und Sperrabfall im Gebiet der Stadt Witzenhausen
Interne KennungWH01-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Sammlung und der Transport von Rest- und Bioabfall sowie von sperrigen Abfällen (Sperrmüll, Elektroaltgeräte) in der Stadt Witzenhausen inklusive damit ver-bundener Nebenleistungen. Die Abfälle, die Gegenstand der zu vergebenden Leistung sind, stammen aus der Stadt Witzenhau-sen. Die Leistungen werden in einem Los vergeben und beinhaltet im Wesentlichen die im Folgenden auf-geführten Leistungsteilbereiche: - Abfuhr von Rest- und Bioabfall ("Behälter-gestützte Sammlung") mit Behälteridentifikations-system der Rest- und Bioabfallbehälter - Maßnahmen zur Behälteridentifikation - Abfuhr von sperrigen Abfällen ("lose Sammlung") - Handling Elektroaltgeräte Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann sich nach näherer Maßgabe des Entsorgungsvertrages einmalig um ein Jahr verlängern (Verlängerungsoption), somit längstens bis zum 31.12.2033.