562501-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IHP-Survey 2022 - Befragung der Hausärztinnen und Hausärzte in Deutschland
Referenznummer der Bekanntmachung: 218-11626-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags ist die Koordination und inhaltliche Begleitung der deutschen Teilnahme am IHP Survey des Commonwealth Fund 2022. Die Koordination der Studie umfasst sämtliche Abstimmungsprozesse mit dem Commonwealth Fund, SSRS und der Auftraggeberin. Dies betrifft die Terminierung der Umfrage, die Gestaltung und Anpassung des Erhebungsinstruments für die deutsche Befragung sowie die Datenerhebung, Datenaufbereitung und Bereitstellung der Ergebnisse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
73110000 Forschungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Koordination und inhaltliche Begleitung der deutschen Teilnahme am IHP-Survey des Commonwealth Fund 2022. Die Koordination der Studie umfasst sämtliche Abstimmungsprozesse mit dem Commonwealth Fund, SSRS und der Auftraggeberin. Dies betrifft die Terminierung der Umfrage, die Gestalatung und Anpassung des Erhebungsinstruments für die deutsche Befragung sowie die Datenerhebung, Datenaufbereitung und Bereitstellung der Ergebnisse.