See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etudes préalables à l'opération d'aménagement du secteur de Vaisseries à Béziers
Beschreibung: - Etudes préliminaires, Autorisation environnementale, CPAUPE et concertation - Étude de programmation économique - Evaluation environnementale, étude préalable agricole et dossier de dérogation des espèces protégées - Recherche des terrains de compensation - DUP et Mise en compatibilité PLU
Interne Kennung: 14022501
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Etudes préliminaires, Autorisation environnementale, CPAUPE et concertation
Beschreibung: Etudes préliminaires, Autorisation environnementale, CPAUPE et concertation
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Los: LOT-0002
Titel: Evaluation environnementale, étude préalable agricole et dossier de dérogation des espèces protégées
Beschreibung: Evaluation environnementale, étude préalable agricole et dossier de dérogation des espèces protégées
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: DUP et Mise en compatibilité PLU
Beschreibung: DUP et Mise en compatibilité PLU
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
562503-2025 - Mise en concurrence
France – Étude d'impact sur l'environnement pour la construction – Etudes préalables à l'opération d'aménagement du secteur de Vaisseries à Béziers
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 14022501
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313400 Étude d'impact sur l'environnement pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: DUP et Mise en compatibilité PLU
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère