562525-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BLB D/Düsseldorf/D-Neubau eines Laborgebäudes: Fachplanung Technische Ausrüstung ALG 7 (Laborbau KG 470) LPH 1-9 -065-21-00307
Referenznummer der Bekanntmachung: 065-21-00307
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Regierungsbezirk Düsseldorf soll für den BLB ein Neubau eines hochkomplexes Laborgebäudes mit Tierbarrierehaltung, S2 Gen/Bio Sicherheits- und Radionuklidlaboren gemäß gemäß Funktions- und Raumprogramm des Kunden des BLB neu geplant werden.
Hierfür wurde ein Raum- und Funktionsprogramm der nutzerorientierten Bedarfsplanung genehmigt, dieses beinhaltet Nutzflächen NUF 1-6 von 5.331 m2.
Gegenstand des Auftrages ist die Fachplanung der technischen Ausrüstung für die Anlagengruppe 7 (Laborbau KG 470) der Leistungsphasen 1-9 für oben beschriebenen Neubau.
Erst zur Angebotsaufforderung der Planer wird der Standort und der Nutzername veröffentlicht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung der technischen Ausrüstung für die Anlagengruppe 7 (Laborbau KG 470) der Leistungsphasen 1-9 der HOAI.