562527-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Wartung von Bojen – Corps morts du Port d'Arcachon et balisage de la bande des 300 mètres
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Corps morts du Port d'Arcachon et balisage de la bande des 300 mètres
Beschreibung: Location, mise à disposition, pose, repose, enlèvement, surveillance, déplacement, entretien et stockage : - des corps morts des zones de mouillages situés sur le Domaine Public Maritime (D.P.M.) et gérés par le Port d'Arcachon (maximum 550 corps morts dont 280 AMIE propriété du Port d'Arcachon) - des bouées et leurs équipements de lestage pour le balisage de la bande des 300 mètres (30 bouées) et du chenal traversier des Arbousiers (16 bouées).
Interne Kennung: 02/07/12/25/00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Groupement de commande, constitué d'un coordinateur (Port d'Arcachon) et d'un membre (Mairie d'Arcachon). Appel d'offres Art. L. 2124-2 et R. 2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Justifications à produire : Enoncés au règlement de la consultation. Critères de sélection des candidatures : Enoncés au règlement de la consultation. Mode de règlement : virement par mandat administratif à 30 jours. Financement en fonds propres sur le budget du Port de Plaisance.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50246200 Wartung von Bojen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Chaque année, un minimum de 450 corps morts et un maximum de 550 corps morts pourront être concernés par ces prestations, ainsi que 30 bouées pour le balisage de la bande des 300 mètres et 16 bouées pour le chenal traversier des Arbousiers.