CPV-Code Hauptteil 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vorhabens ist die Erstellung einer Machbarkeitsstudie zum Vorhaben „Unterirdischer Warentransport“ im Rahmen des Masterplans zur Gestaltung nachhaltiger und emissionsfreier Mobilität (Green City Plan).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein