562544-2021 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung für die St. Elisabeth Schule in Freyung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung für die St. Elisabeth Schule (Förderzentrum geistige Entwicklung) in Freyung mit mehreren Kleinbussen vom Wohnhaus zur Schule und zurück. Aktuell sind ca. 90 Schüler, 8 davon mit Rollstuhl und 3 Schüler separat zu befördern. Die aktuelle Tageskilometerleistung beträgt ca. 1 000 km.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung, 60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst die Beförderung von Kindern, wohnhaft im Landkreis Freyung-Grafenau, in Kraftfahrzeugen, die nach ihrer Bauart und Ausstattung zur Beförderung von mindestens 6, jedoch nicht mehr als 9 Personen, einschließlich des Fahrzeugführers geeignet und bestimmt sind (Kleinbusse), vom jeweiligen Wohnort zur St. Elisabeth Schule, Ludwig-Penzkofer-Straße 3, 94078 Freyung und zurück.