562556-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV über die Bewirtschaftung von Schiffskraftstoffen - Zuständigkeitsbereich Marinestützpunkt Warnemünde (Absaugen, Entsorgung v. Flüssigkeiten sowie Reinigung v. Anlagen u. Betriebsmitteln))
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002164784-BwDLZ Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV über die Bewirtschaftung von Schiffskraftstoffen im Zuständigkeitsbereich des Marinestützpunkt Warnemünde (Absaugen, Entsorgung v. Flüssigkeiten sowie Reinigung v. Anlagen u. Betriebsmitteln)
Vertragslaufzeit 01.01.2022 - 31.12.2023 mit der Option der 2x (automatischen) einjährigen Verlängerung bis längstens 31.12.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Absaugen, Entsorgung von Flüssigkeiten, Altölen und sonstigen Stoffen und Reinigung der Bilgen, Bunker und Tanks, Rohrleitungen und Schläuche Leistungsorte: Die Stadt Rostock mit dem Marinestützpunkt Warnemünde sowie Werften und Häfen an der Ostseeküste und den angeschlossenen Binnengewässern Mecklenburg-Vorpommerns in folgenden Landkreisen: - Nordwestmecklenburg (NWM) - Landkreis Rostock (LRO) - Vorpommern-Rügen (VR) - Vorpommern-Greifswald (VG)