2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Wasserwerk Wendlingen a.N., Elektro - Stark- und Schwachstrom
Beschreibung: Ausschreibung der Elektro- und Stark-/Schwachstromarbeiten für den Neubau des Wasserwerks Wendlingen am Neckar. Der Leistungsumfang umfasst die komplette Nieder- und Starkstrominstallation sowie die Schwachstromanlagen für das neue Wasserwerk.
Interne Kennung: 08 / S 2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsumfang umfasst die komplette Nieder- und Starkstrominstallation sowie die Schwachstromanlagen für das neue Wasserwerk. Wesentliche Leistungen beinhalten u.a.: Kabel- und Leitungsverlegungsarbeiten sowie Tragsysteme Haupt- und Unterverteilungen, Schaltanlagen Innen- und Außenbeleuchtungsanlagen Sicherheits- und Notbeleuchtung, Erdung und Blitzschutz Schwachstromtechnik (Mess-, Steuer- und Regeltechnik, Datennetze, EDV-Verkabelung)
Interne Kennung: LOT-0001