562594-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Betriebsgebäude mit Fahrzeughalle, ZKA Chemnitz - Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebsgebäude mit Fahrzeughalle, ZKA Chemnitz - Fliesenarbeiten
BeschreibungFliesenarbeiten
Interne KennungESC/24/ B28-22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der ausgeschriebenen Leistung handelt sich um Fliesenarbeiten für den Neubau des Betriebsgebäudes (inkl. Fahrzeughalle) auf der Zentralen Kläranlage Chemnitz. Das Grundstück für die Errichtung des Gebäudes befindet sich 09114 Chemnitz, Heinersdorfer Straße 42 auf der Gemarkung Heinersdorf. Bei den folgenden Angaben handelt es sich um einen grobe Wiedergabe des Leistungsinhaltes: - 140 m² Abdichtung 1-komponentig auf Wandflächen, W3-1 - 195 m² Wandbekleidung aus keramischen Fliesen, 60x30 cm - 9 St Revisionstür, 30x30 cm, gefliest - 135 m Eckschutzprofil und Abschlussschienen aus Edelstahl - 191 St Aussparungen in Fliesenbelag und großformatigen Wandpaneelen für Steckdosen, Installationsrohren, WC-Drückerplatten usw. - 110 m² großformatige Wandpaneele (1,20 x 2,50 m) in Bereich Duschen - 42,5 m Eck- und Abschlussprofile für großformatige Wandpaneele - 39 m² 2-komponentige mineralische Dichtungsschlämme, Fußboden, W2-1 - 80 m² 1-komponentige mineralische Dichtungsschlämme, Fußboden, W3-1 - 694 m² Bodenbelag, Feinsteinzeug 60x30 cm, teilwiese R9 bzw. R10 + - 21 St Anarbeiten von Bodenfliesen an Finore, Bodenabläufe usw. - 634 m Sockelfliesen - 48 m Fliesenbelag auf Treppen (Tritt- und Setzstufe) einschl. Sockelfliesen - 1,375 m Fugenverschluss, Silikon - 750 m Fugenverschluss, Acryl - 3 St Fußabstreicher als Sauberlaufzone
Interne KennungLOT-0000