562595-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – Vergabe der Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Rohbauarbeiten
Beschreibung- Erdarbeiten - Verbauarbeiten - Entwässerungskanalarbeiten - Beton- und Stahlbetonarbeiten
Interne Kennung219_GS / 229_MK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRohbauarbeiten für die Erweiterung einer Grundschule.
Interne KennungLos 1 219_GS
LosLOT-0002
TitelRohbauarbeiten für den Neubau einer Mensa mit Kitaräumen.
Interne KennungLos 2 229_MK
Haupteinstufung (cpv): 45212422 Bau von Kantinen