562603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lieferung diverse Möbel Kita Spatzennest 1. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung diverse Möbel Kita Spatzennest 1. BA
BeschreibungBei dem Objekt handelt es sich um eine Kindertagesstätte, die sich derzeit in einer umfassenden Umbau- und Modernisierungsphase in drei Bauabschnitten befindet. Ziel der Baumaßnahmen ist die Schaffung moderner, funktionaler und kindgerechter Räumlichkeiten, die den aktuellen pädagogischen, sicherheitstechnischen und energetischen Anforderungen entsprechen. Im Rahmen des Umbaus im Bauabschnitt I werden die Gruppenräume, Sanitärbereiche sowie Gemeinschaftsflächen im Krippenbereich neugestaltet und teilweise erweitert sowie ein Büroraum und Aufenthaltsraum für das Personal geschaffen.
Interne KennungLC-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel, 39130000 Büromöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMöbel Krippenbereich
BeschreibungLOS 1:Die Möbelausstattung der Kindertagesstätte ist auf die Bedürfnisse von Kindern in der Altersgruppe U3 abgestimmt und unterstützt eine sichere, altersgerechte sowie pädagogisch wertvolle Lern- und Spielumgebung. Die Ausstattungsgegenstände bestehen aus robusten, langlebigen und pflegeleichten Materialien. Alle Oberflächen sind schadstoffarm, leicht zu reinigen und erfüllen die geltenden Sicherheits- und Qualitätsstandards. Kanten und Ecken sind abgerundet, um das Verletzungsrisiko zu minimieren. Bei der Auswahl der Ausstattung wird auf Ergonomie, Nachhaltigkeit, Langlebigkeit sowie eine ansprechende Gestaltung geachtet. LOS 2: Die Ausstattung im Bereich des Hausmeisters wurde ebenso auf die Bedürfnisse des zuständigen Mitarbeiters abgestimmt.
Interne KennungLOS 1
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
LosLOT-0002
TitelMöbel HSM Bereich
Interne KennungLOS 2
Haupteinstufung (cpv): 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43800000 Werkstattausrüstung, 39100000 Möbel