562611-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Veste Otzberg - Zimmerarbeiten Bandhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVeste Otzberg - Zimmerarbeiten Bandhaus
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18 334);
Interne KennungVG-B-0427-2026-0712
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHier: Zimmerarbeiten - Reparaturen, KKE 37.01 Die Anlage steht unter Denkmalschutz! Arbeiten im denkmalgeschützten Bereich! Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um folgende Teilleistungen der Gesamtleistung: - Lieferung von Bauholz, Abbund - Reparaturen Dachkonstruktion (z.T. historischer Dachstuhl 15. Jhd.) - Ergänzungsarbeiten --- --- --- LV beinhaltet unter anderem: - ca. 1,05m³ Eichenholz - Querschnitte bis 400cm², z.T. zweitverwendet - ca. 25m Abbund Eichenholz - ca. 2,50m³ Nadelholz - ca. 475m Abbund Nadelholz - ca. 10t Entsorgung Altholz (IV) - ca. 40Stk Öffnungen in Bestonteinmauerwerk - ca. 72Stk Reparaturstellen Holzkonstruktion (Sparrenfuß-Instandsetzung, stehende Blätter, etc. - ca. 250Stk Bestandsverbindungen ertüchtigen (Eichenholz-Nägel) - ca. 120m Schalungsausgleich - ca. 17 Stk Reparaturen von Gaubenkonstruktionen (und ein Neubau) - ca. 100m² Bestehende Mineralfaser-Zwischensparrendämmung nach TRGS 521 ausbauen und entsorgen - ca. 160m² neue Boden- u. Zwischensparrendämmung: Holzfaserplatten
Interne KennungLOT-0000