562614-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bau von Flughafenkontrolltürmen – BKP 172.0 Baugrubensicherung / P19AA532 ZRH Tower
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKP 172.0 Baugrubensicherung / P19AA532 ZRH Tower
BeschreibungRückbau von Vorfeldbelägen inkl. Abtransport und Deponie, Spundwandarbeiten und Anker, Aushubarbeiten inkl. Abtransport und Deponie, Mixed-in-Place-Wände, Grundwasserabsenkung mit Wellpoint-System inkl. Aufbereitung und Transportleitung, Betonunterfangungen und Jetting-Abschirmungen, Kieslieferungen und -einbau, sowie Baustelleninstallationen und Nebengewerke
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213332 Bau von Flughafenkontrolltürmen
5. Los
LosLOT-0000