562651-2026 - Ergebnis
Deutschland – Marktforschung – Rahmenvertrag: Durchführung von Aussteller- und Besucherbefragungen der MESSE ESSEN GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag: Durchführung von Aussteller- und Besucherbefragungen der MESSE ESSEN GmbH
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag für die Durchführung der Aussteller- und Besucherbefragungen für die durch den Auftraggeber vorgegebenen Eigenveranstaltungen auf dem Gelände der MESSE ESSEN GmbH ausgeschrieben.
Interne Kennung90004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 79320000 Meinungsumfragen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Bieter führt die Aussteller- und Besucherbefragungen für die durch den Auftraggeber vorgegebenen Eigenveranstaltungen auf dem Gelände der Messe Essen durch ausgebildete und projektspezifisch eingewiesene Marktforschungsmitarbeitende insbesondere hinsichtlich folgender Punkte durch: - Fragebogenkonzeptionierung - Durchführung der Ausstellerbefragung vor Ort (paper pencil) - Durchführung der Besucherbefragung vor Ort (online-gestützt) / alternativ Online - Auswertungen in Tabellenform/ Kreuztabellen - Auswertungen inkl. Kundenbindungs- und -loyalitätsanalysen - Ausstellereinzelauswertungen. Erwartet wird eine kompetente Marktforschungsdienstleistung, die repräsentative Befragungen sowie zielgruppenspezifische Auswertungen sicherstellt.