562658-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung – Lieferung von 10 Krankentransportwagen KTW Typ A2 nach DIN EN 1789:2020
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 10 Krankentransportwagen KTW Typ A2 nach DIN EN 1789:2020
BeschreibungLieferung von 10 Krankentransportwagen KTW Typ A2 nach DIN EN 1789:2020 - Los 1: 10x Basisfahrzeug - Los 2: 10x Ausbau zu einem Krankenwagen KTW Typ A2 nach DIN EN 1789:2020
Interne KennungRDS-2025-0006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBasisfahrzeuge
BeschreibungLieferung von 10 Basisfahrzeugen (Fahrgestelle) zum späteren Ausbau zu einem Krankentransportwagen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
LosLOT-0002
TitelAusbau
BeschreibungAusbau der angelieferten 10 Basisfahrzeuge zu einem Krankentransportwagen nach DIN EN 1789:2020 und die Lieferung eines Tragestuhls nach Maßgaben des Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen