See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE VIANDES ET CHARCUTERIES
Beschreibung: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE PRODUITS AU MARCHE VIANDES ET CHARCUTERIES en plusieurs lots
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert - marché subséquent en plusieurs lots
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch, 15113000 Schweinefleisch, 15119000 Verschiedenes Fleisch, 15131120 Wurstwaren, 15331461 Sauerkraut in Dosen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VIANDES DE BOVINS
Beschreibung: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE VIANDES BOVINES MUSCLÉES ET PIECÉES
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: VIANDES DE BOVINS HVE (Haute Valeur Environnementale)
Beschreibung: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE VIANDES BOVINES HVE
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: VIANDES DE VEAU
Beschreibung: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE VIANDES DE VEAU
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 15111200 Kalbfleisch
Los: LOT-0004
Titel: VIANDES DE VEAU HVE (Haute Valeur Environnementale)
Beschreibung: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE VIANDES DE VEAU HVE
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: VIANDES DE PORC
Beschreibung: FOURNITURES ET LIVRAISONS DE VIANDES DE PORC
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0006
Titel: VIANDES DE PORC SAINT-NICOLAS GRAND-EST
Beschreibung: Le porc Saint-Nicolas est une viande de qualité supérieure issue d'élevages de la région Grand Est (notamment en Lorraine),
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: VIANDES CUITES
Beschreibung: Viandes cuites : Boeur, Porc, Veau, Dinde
Interne Kennung: LOT 7
Haupteinstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Los: LOT-0008
Titel: VIANDES D'AGNEAU
Beschreibung: Emincé, sauté de mouton, Gigot sans os
Interne Kennung: LOT 8
Haupteinstufung (cpv): 15115000 Lamm- und Schaffleisch
Los: LOT-0009
Titel: JAMBON
Beschreibung: Jambon blanc, jambon cru de pays, dès de jambon
Interne Kennung: LOT 9
Haupteinstufung (cpv): 15131410 Schinken
Los: LOT-0010
Titel: CHARCUTERIES
Beschreibung: Boudin, chipolatas, pâté de campagne, pâté de canard....
Interne Kennung: LOT 10
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Los: LOT-0011
Titel: CHARCUTERIES HVE (Haute Valeur Environnementale)
Beschreibung: Boudin, chipolatas, pâté de campagne, pâté de canard.... Qualité Haute Valeur Environnementale
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: CHOUCROUTES
Beschreibung: Choucroute crue et cuite
Interne Kennung: LOT 12
Haupteinstufung (cpv): 15331461 Sauerkraut in Dosen
Los: LOT-0013
Titel: TRAITEUR
Beschreibung: Lasagnes, Terrines, Aspic
Interne Kennung: LOT 13
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel