56270-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Medienversorgung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64228000 Dienstleistungen des Übertragens von Fernseh- und Hörfunksendungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist die Modernisierung und der Betrieb von Breitbandanlagen zur Medienversorgung nach aktuellem technischem Standard einschl. Service und Wartung während der Vertragslaufzeit in den Bestandswohnanlagen und den in Planung bzw. Bau befindlichen und bis 2024 fertiggestellten Neubauwohnanlagen des Auftraggebers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen, 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist die Modernisierung und der Betrieb von Breitbandanlagen zur Medienversorgung nach aktuellem technischem Standard einschl. Service und Wartung während der Vertragslaufzeit in den Bestandswohnanlagen und den in Planung bzw. Bau befindlichen und bis 2024 fertiggestellten Neubauwohnanlagen des Auftraggebers. Näheres ist der Projektbeschreibung zu entnehmen, die Teil der Auftragsunterlagen ist.