562700-2026 - Ergebnis
Portugal – Milch – Acordo-Quadro para Fornecimento de Leite Escolar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acordo-Quadro para Fornecimento de Leite Escolar
Beschreibung: Acordo-Quadro para Fornecimento de Leite Escolar
Interne Kennung: CP4/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15511000 Milch
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Leite Escolar
Beschreibung: Leite Escolar, com as seguintes características: a)Leite meio gordo UHT, não concentrados nem adicionados de açúcar ou de outros edulcorantes, 1.5% gordura, tratado termicamente, e distribuído em embalagens com capacidade entre 200 ml e 250 ml de tara perdida com palhinha acoplada; b)Leite meio gordo UHT, não concentrados nem adicionados de açúcar ou de outros edulcorantes, 1.5% gordura sem lactose, tratado termicamente, e distribuído em embalagens com capacidade entre 200 ml e 250 ml de tara perdida com palhinha acoplada; c)Bebida vegetal à base de soja sem açúcar, em embalagens com capacidade entre 200 ml e 250 ml de tara perdida com palhinha acoplada.
Interne Kennung: Leite Escolar
562700-2026 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoCP4/2026
Tipo de procedimientoAbierto
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 15511000 Leche
5. Lote
LoteLOT-0001
TítuloLeite Escolar
Identificador internoLeite Escolar