562701-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Instandhaltung und Betriebsunterstützung für die Sprachalarmierungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung und Betriebsunterstützung für die Sprachalarmierungsanlagen
BeschreibungInstandhaltung und Betriebsunterstützung für die Sprachalarmierungsanlagen in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2025-127-16-DI3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungInstandhaltung und Betriebsunterstützung für die Sprachalarmierungsanlagen in 20 verschiedenen Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin-Mitte. Das System besteht aus derzeit 27 autarken Sprachalarmierungszentralen in den Liegenschaften und einem liegenschaftsübergreifenden Audioverteilsystem, über das Audio- und binäre Signale über das hausinterne Glasfasernetz übertragen werden können.
Interne KennungLOT-0000