562708-2025 - Ergebnis
Deutschland – Eisenbahnmaterial – Chemnitzer Modell, Betriebshof Chemnitz Hauptbahnhof, Lieferung Bahnschwellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChemnitzer Modell, Betriebshof Chemnitz Hauptbahnhof, Lieferung Bahnschwellen
BeschreibungLieferung von 3500 Stk. altbrauchbaren und gleisfähigen Betonschwellen vom Typ BS 66 (davon 420 Stk. korrosionsgeschützt). Weitere Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungCM-BCH-BS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34940000 Eisenbahnmaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34947100 Schwellen, 34947000 Schwellen und Teile von Schwellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Bahnschwellen
BeschreibungLieferung von 3500 Stk. altbrauchbaren und gleisfähigen Betonschwellen vom Typ BS 66 (davon 420 Stk. korrosionsgeschützt). Lieferung ab 01.09.2025 möglich. Die Lieferung ist mit einem Vorlauf von 5 Werktagen beim Auftraggeber anzukündigen. Ende der Ausführung: 30.06.2026.