562732-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenbankdienste – Rahmenvertrag Fortführung der Straßeninformationsbank
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fortführung der Straßeninformationsbank
BeschreibungRahmenvertrag Fortführung der Straßeninformationsbank
Interne Kennung23-4046/1669/8
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - NL Bautzen
BeschreibungLeistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Bautzen des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - NL Leipzig
BeschreibungLeistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Leipzig des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - NL Meißen
BeschreibungLeistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Meißen des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - NL Plauen
BeschreibungLeistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Plauen des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - NL Zschopau
BeschreibungLeistungen zur Fortführung der Straßeninformationsbank (SIB) des Freistaates Sachsen für die Niederlassung Zschopau des Landesamtes für Straßenbau und Verkehr (Sitz in Chemnitz)
Interne KennungLOT-0005