Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Motormanuelle Holzernte und Holzrücken im Forstbezirk Westlicher Schwarzwald für ForstBW
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_911_1_Kombi_Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung sind im oben genannten Forstbezirk voraussichtlich insgesamt ca. 40.000 Festmeter im Jahr 2022 und ca. 15.000 Festmeter im Jahr 2023 in Form von motormanueller Aufarbeitung und Holzbringung durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung