562756-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hotels für regionales Seminarprogramm der BGHM: Präventionsbezirk Südwest
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-033-06-EU-P
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Maßnahme ist die Erbringung von Hotel- und
Seminardienstleistungen für das Grundlagen-, Fortbildungs- und
Weiterbildungsseminarprogramm der Berufsgenossenschaft Holz und Metall in
ihrem Präventionsbezirk Ost.
Insbesondere die Bereitstellung der Seminar- und Gruppenräumen sowie
Pausenflächen, Gastronomische Leistungen, Supportleistungen.
Für die Lose 1-6 schätzt die Auftraggeberin den jährlichen Bedarf unverbindlich und ohne Anspruch auf Verbindlichkeit auf ca. 72 Seminare pro Kalenderjahr, die sich auf die Regionen
- (Los 1) Regionalzentrum Heidelberg
- (Los 2) Regionalzentrum Schwäbisch Hall
- (Los 3) Regionalzentrum Pforzheim
- (Los 4) Regionalzentrum Freiburg
- (Los 5) Regionalzentrum Donaueschingen
- (Los 6) Regionalzentrum Biberach a. d. Riß
aufteilen.
Die Auftraggeberin nimmt schätzungsweise ein Gesamtvolumen von ca. 460.800,00 € netto für die Maximallaufzeit bis zum 31.12.2025 dieser Rahmenvereinbarung an. Der geschätzte Bedarf verteilt sich ungleichmäßig auf jeweils zwei Auftragnehmer in den jeweiligen Regionalzentren des PB Südwest.
Vertragsbeginn ist der 01.01.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Heidelberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Hotel- und Seminardienstleistungen für die Berufsgenossenschaft Holz und Metall in ihrem
Präventionsbezirk Ost.
Bereitstellung der Seminar- und Gruppenräumen sowie Pausenflächen, gastronomische Leistungen,
Supportleistungen. (Leistungskatalog gem. LV)
Schwäbisch Hall
Los-Nr.: 2
Pforzheim
Los-Nr.: 3
Freiburg
Los-Nr.: 4
Donaueschingen
Los-Nr.: 5
Biberach a.d. Riß
Los-Nr.: 6