562781-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Erweiterung Erlebnisbad Senftenberg- Los 2: Abbruch- und Entsorgungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Erlebnisbad Senftenberg- Los 2: Abbruch- und Entsorgungsarbeiten
BeschreibungLos 2- Abbruch- und Entsorgungsarbeiten
Interne Kennung2025 GM 14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 2 Stck Schwarz-Weiß-Anlage - 150 m2 Staubschutzwände - 6 Stck Bautüren einbauen - 110 m3 Beton abbrechen und entsorgen - 20 m3 Stahlbeton abbrechen und entsorgen - 250 m3 Fliesen-Ziegel-Gemisch abbrechen und entsorgen - 800 m2 Putz- und Fliesenklebereste abschlagen und entsorgen - 90 m Edelstahlgeländer und -handläufe demontieren - 40 m Demontage Rutschenelemente aus GFK - 11 m2 Fenster- und Türen ausbauen und entsorgen - 1 Stck Treppenanlage aus Stahl demontieren - 1 Stck Abbruch Filterbehälter aus Stahl (ca. 2,75 to) - 1 Stck Abbruch Schlammwasserbehälter aus GFK (ca. 1,5 to) - 10 m Demontage Lüftungskanäle aus Stahlblech Breite ca. 2,00 m - 10 m Kernbohrungen herstellen - 30 m2 Mauersägearbeiten - 370 m2 Bodenfräsarbeiten - 440 m2 WDVS abbrechen (z.T. KMF)