56280-2021 - ErgebnisDeutschland-Kiel: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 3424
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Siehe Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Trassierungsplanung (Kurzzeichen: 3424-1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vermessungsleistungen (Kurzzeichen: 3424-2)
Los-Nr.: 2
Einsatz eines Messzuges (Kurzzeichen: 3424-3)
Los-Nr.: 3
Geotechnische Untersuchungen (Kurzzeichen: 3424-4)
Los-Nr.: 4
Umweltfachliche Betrachtungen: UVP-Erfordernis (Kurzzeichen: 3424-5)
Los-Nr.: 5
Schallschutz (Kurzzeichen: 3424-6)
Los-Nr.: 6