562810-2023 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wohnungsbau Alanbrooke Quartier Paderborn - AQ03; Lüftung
Referenznummer der Bekanntmachung: Y310
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abluftsystem nach DIN18017-3, 44 Stck. konstantdruckgeregelte Dachventilatoren 44Stck., Wickelfalzrohr bis DN160 ca. 500m, feuchtegeführte Abluftelemente ca. 140Stck, Brandschott bis DN160 ca. 150Stck, Kaltrauchsperren ca. 150Stck., Telefonieschalldämpfer ca. 150Stck
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung