562820-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Streckenbepflanzung und Ausgleichsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStreckenbepflanzung und Ausgleichsmaßnahmen
BeschreibungStreckenbepflanzung an Neubau B67
Interne Kennung03-26-0061
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 17.500 ST. Gehölze liefern ca. 1.300 ST. Solitäre liefern ca. 228 ST. Hochstämme liefern ca. 17.500 ST. Gehölze pflanzen ca. 1.300 ST. Solitäre pflanzen ca. 228 ST. Hochstämme pflanzen ca. 5.800 m Wildschutzzaun herstellen ca. 1.500 St. Großgehölze wässern ca. 53.000 m2 Gehölzflächen wässern ca. 15 ST. Nadelbäume fällen ca. 100 m2 Gehölzbestand roden